В г.Майкопе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения 3,5 млн. рублей бюджетных средств

Прокуратура г. Майкопа провела проверку законности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в муниципальном образовании «Город Майкоп».

В ходе проверки в деятельности должностных лиц администрации муниципального образования выявлены нарушения бюджетного законодательства, закона о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Установлено, что с 2015 года по 2017 год двое муниципальных служащих вводили в заблуждение третьих лиц и от их имени получали субсидии из местного бюджета на возмещение якобы затрат на строительство теплиц. Таким образом, злоумышленники незаконно получили около 3,5 млн. рублей.

По материалам проверки прокуратуры города, направленным в орган следствия в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества.

Прокурором города в адрес главы муниципального образования внесено представление с требованием увольнения виновных лиц в связи с утратой доверия.

Ход расследования уголовного дела и рассмотрение акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Адыгея"