Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2019 года по январь 2023 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия, похитил денежные средства, выделяемые МВД по Республике Адыгея для осуществления оперативно-розыскной деятельности, предназначающиеся для оплаты вознаграждения лицам, привлеченным к конфиденциальному сотрудничеству на контрактной основе, путем предоставления в кассу республиканского МВД расписок, содержащих ложные сведения о получении ими вознаграждения.

Преступными действиями МВД по РА причинен имущественный ущерб на сумму более 412 тыс рублей.

Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РА при оперативном сопровождении УФСБ России по РА и отдела собственной безопасности МВД по РА и с утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением направлено в суд.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Адыгея"