В Майкопе по требованию прокуратуры города участки ряда дорог обустроены бордюрными пандусами

Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения закона о социальной защите инвалидов по обращению местного жителя-инвалида, сообщившего о нарушении его прав.

В рамках проверки установлены нарушения в части отсутствия на отдельных участках дорог, прилегающих к административным зданиям, бордюрных пандусов. Указанное приводило к нарушению права заявителя и неопределенного круга лиц на доступное безбарьерное передвижение.

Прокуратура направила в адрес уполномоченного муниципального учреждения представление, которое в установленный срок исполнено не было. По этой причине прокурор обратился в суд, подтвердивший законность выводов прокуратуры. По результатам исполнения судебного акта участки дорог обустроены необходимыми бордюрными пандусами.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Адыгея"