Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника штаба МВД по Республике Адыгея, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника штаба МВД по Республике Адыгея. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в апреле 2020 года должностное лицо путем обмана получило принадлежащие потерпевшему денежные средства в размере 40 тыс рублей, якобы за выдачу ему водительского удостоверения категорий «В», «С» без прохождения в установленном законом порядке обучения и сдачи экзаменов.

Прокуратура республики после утверждения обвинительного заключения направило уголовное дело в Майкопский городской суд для рассмотрения.

Приказом министра внутренних дел России он уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Адыгея"