Госавтоинспекторы Адыгеи проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!»

Инспекторы ГИБДД вместе со школьниками лицея № 19 в республиканском центре провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Оно прошло в рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!».

Полицейские и ребята вышли на главные улицы города Майкопа, чтобы сосредоточить внимание общественности на главной проблеме, связанной с безопасностью детей на дорогах.

На одной из улиц с интенсивным движением транспорта и пешеходов, организаторы акции призывали прохожих быть внимательными вблизи проезжей части и не забывать использовать световозвращающие элементы. Главными атрибутами послужили информационные пособия в виде тематических плакатов и рисунки школьников.

В завершении мероприятия активных участников акции наградили разноцветными шарами.

Сделанные вместе с госавтоинспекторами и ребятами фотоснимки пешеходы и водители разместят в социальных сетях. Это станет хорошей пропагандой взаимоуважения всех участников дорожного движения друг к другу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"