В Майкопе вынесен приговор обвиняемому в угоне автомобиля

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в неправомерном завладении транспортным средством.

В конце 2016 года в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ. Незамедлительно ориентировки на розыск транспортного средства были переданы всем нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, один из экипажей обнаружил подходящую под описание машину брошенной на одной из улиц в республиканском центре.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили информацию о том, что к совершению этого преступления может быть причастен житель Майкопа. Вскоре мужчину задержали.

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения майкопчанин проник в салон ВАЗа, одна из дверей которого была не заперта. Обнаружив в замке зажигания ключи, угонщик запустил двигатель и скрылся.

Рассмотрев все собранные следствием доказательства, суд назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"