Госавтоинспекция Адыгеи проведет рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей автотранспорта

Сегодня, 13 апреля 2017 года, с 19.00 до 21.00 часа, сотрудники ГИБДД на территории Республики Адыгея проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В числе задач, поставленных перед госавтоинспекторами - выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что за это законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортными средствами. Лиц, повторно задержанных за рулем автомобиля в нетрезвом виде, ждет уголовная ответственность.

Обращаем внимание, что госавтоинспекторами в ходе рейда будут фиксироваться и другие нарушения на дорогах.

МВД по Республике Адыгея призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"