В Майкопе снят запрет на движение транспорта по улице Жуковского

Снять ограничение на движение транспорта на участке дороги по улице Жуковского в городе Майкопе, в районе Дома правительства Адыгеи, мэру республиканской столицы Александру Наролину поручил во время рабочей встречи врио Главы республики Мурат Кумпилов.

Сегодня дорожные знаки, запрещающие проезд на указанном участке, были демонтированы. Однако, некоторые ограничения для автомобилистов здесь все же останутся. Специалисты установили знаки, запрещающие остановку транспортных средств и предупреждающие о работе эвакуатора.

Эти изменения схемы движения теперь должны снизить транспортную нагрузку на другие участки улиц центральной части Майкопа. Это особенно актуально в часы пик, когда здесь скапливается большое количество автомобилей.

Работа по развитию дорожной сети республиканского центра будет продолжена. Руководитель региона отметил, что параллельно мэрии необходимо решить вопрос с увеличением числа парковочных мест в городе.

Главные задачи, которые при этом решаются, связаны с созданием комфортных и безопасных условий для всех участников дорожного движения и пешеходов и автомобилистов.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"