20 сентября 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району обратились родители несовершеннолетней. Они сообщили, что рано утром их дочь ушла в школу и домой не вернулась.
Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Созданы группы, в которые вошли инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции.
Стражами порядка были обследованы дворы и подъезды, установлен круг общения девочки, а также опрошены соседи и одноклассники.
Почти сутки полицейские искали школьницу и в результате непрекращающихся поисков обнаружили ее на одной из межпоселковых автодорог в Гиагинском районе.
В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают все обстоятельства и выясняют причины, которые могли повлиять на решение несовершеннолетней уйти из дома. Кроме этого, профилактическая работа проводится и с родителями подростка.




