В эти дни у оперативников отдела МВД России по Тахтамукайскому району появилась информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. 37-летнего мужчину задержали. В его сумке сотрудники уголовного розыска обнаружили пакет с наркотическим веществом, так называемой солью.
На допросе подозреваемый не стал отрицать свою вину, он рассказал о месте и целях приобретения запрещенного к обороту синтетического наркотика, но этот факт оказался не единственным в его преступной деятельности.
Полицейские выяснили, что задержанный причастен еще к 3 ранее совершенным квартирным кражам.
Как оказалось, после освобождения из мест лишения свободы за аналогичные преступления мужчина не встал на путь исправления.
В различных населенных пунктах района он присматривал квартиры и домовладения, в которых есть чем поживиться, следил за хозяевами и в период их отсутствия совершал кражи. В числе похищенного оказывались дорогостоящие гаджеты, бытовая техника и ювелирные украшения.
Имея за плечами богатый преступный опыт, злоумышленник практически не оставлял следов и улик, но в результате кропотливой работы полицейским все же удалось найти зацепки.
В настоящее время у стражей правопорядка есть все основания полагать, что задержанный причастен еще к ряду аналогичных преступлений на территории Адыгеи.




