В Гиагинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении спайса

Информацию о причастности 43-летнего жителя Гиагинского района к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, получили оперативники управления уголовного розыска МВД по Адыгее.

Подозреваемый был задержан на территории районного центра. При себе у него находился полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом синтетического происхождения.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что содержимым пакетика был спайс.

Отвечая на вопросы полицейских, ранее неоднократно судимый мужчина пояснил, что наркотик он приобрел для личного употребления.

Помимо этого, сыщики выяснили, что запрещенное к обороту вещество злоумышленник приобрел бесконтактным способом на территории соседнего субъекта посредством так называемой «закладки».

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"