Сегодня в Майкопе прошли совместные пожарно-тактические учения сотрудников республиканской полиции и регионального управления МЧС России.
Цель мероприятия - отработка практических навыков по организации эвакуации людей и имущества при возникновении пожара в административном здании бывшего завода «Точрадиомаш», в котором размещены службы и подразделения МВД по Адыгее.
Следует отметить, что это сооружение, в виду своих конструктивных особенностей, относится к категории пожароопасных и такие мероприятия проводятся регулярно.
По легенде учений, возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже в результате короткого замыкания электропроводки.
Полицейские сообщили о пожаре в дежурную часть МВД и МЧС, после чего начали срочную эвакуацию.
Прибывшие сотрудники пожарной охраны оперативно и профессионально потушили пожар.
После отработки практической части был проведен анализ действий каждого сотрудника полиции.
Подводя итоги занятия, его организаторы отметили, что личный состав с поставленной задачей справился. Эвакуация прошла организованно, согласно утвержденной инструкции.



