25 августа с заявлением о совершенном в отношении него преступлении в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайкому району обратился 30-летний житель города Краснодара, осуществляющий предпринимательскую деятельность на территории поселка Яблоновский.
Потерпевший сообщил, что в сети Интернет нашел предложение о продаже офисной бумаги. Связавшись с продавцом, он обговорил все нюансы сделки.
В соответствии с договоренностью, потерпевший перевел на указанный банковский счет денежные средства четырьмя траншами в сумме 800 тысяч рублей.
Оговоренные сроки поставки товара прошли, но свои обязательства продавец не выполнил. Все попытки директора фирмы связаться с поставщиками оказались тщетными, их контактные телефоны были недоступны.
Поняв, что он стал жертвой обмана, потерпевший обратился в полицию.
По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество, совершенное в крупном размере, следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайкому району возбуждено уголовное дело.
В настоящее время проводится комплекс оперативных, технических и следственных мероприятий, направленных на установление и задержание мошенников.



