Полицией Адыгеи проводится проверка по факту стрельбы из автомобиля свадебного кортежа

15 августа в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что из автомобиля свадебного кортежа, двигавшегося по улице Пушкина в республиканском центре, производятся выстрелы.

Оперативными действиями нарядов ДПС ГИБДД автомобиль, из которого производились выстрелы, был задержан еще до подъезда к ЗАГСу.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В результате проведения комплекса мероприятий полицейские установили, что данное правонарушение совершил 27-летний майкопчанин.

Молодого человека задержали. По данному факту он дал признательные показания.

Выяснилось, что выстрелы мужчина производил из травматического пистолета, зарегистрированного на его имя.

Органами внутренних дел возбуждено административное производство по части 4 ст. 20.8. КоАП России, то есть нарушение правил ношения оружия и патронов к нему, и части 2 ст. 20.13. КоАП России, то есть стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах.

Суд за данные правонарушения назначил виновному максимальное наказание: административный штраф, в размере 50 тысяч рублей, с конфискацией оружия и патронов к нему.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД в отношении трех участников этого свадебного кортежа составлено еще 5 административных протоколов за нарушения ПДД.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"