В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 59-летняя жительница республики. Она пояснила, что стала жертвой мошенников.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о продаже коровы.
Ей позвонил клиент, который намеревался приобрести животное. С целью перевода денег за покупку он попросил реквизиты банковской карты женщины.
Затем на счет потерпевшей поступили средства.
После этого абонент еще несколько раз созванивался с пенсионеркой и уточнял некоторые данные банковской карты.
Через несколько дней женщина обратилась в банк с целью осуществления ряда операций с другим счетом. При этом выяснилось, что с него, без ведома хозяйки, посредством услуги «Онлайн денежные переводы» были переведены около 28 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, а также устанавливают лиц, причастных к мошенничеству.
МВД по Адыгее еще раз обращается к жителям республики с предостережением. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте данные своих банковских карт незнакомым лицам.
Эти сведения могут быть использованы с целью совершения преступлений.



