Считанные часы понадобились сотрудникам полиции отдела МВД России по Майкопскому району для установления местонахождения без вести пропавшего подростка.
С заявлением о пропаже 13-летнего внука в дежурную часть районного отдела полиции 12 июля обратилась жительница поселка Приречный. Женщина пояснила, что мальчик пошел гулять, однако в обозначенное время домой он не вернулся.
К розыску пропавшего сразу же подключились участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Соответствующие ориентировки направлены в территориальные органы внутренних дел республики.
Информация о происшествии была передана в следственные органы СК России по Адыгее и прокуратуру.
В ходе общения с друзьями и сверстниками мальчика полицейские получили информацию о том, что он может находиться в городе Майкопе.
В результате поисковых мероприятий подросток был найден в поселке Краснооктябрьском.
Оказалось, что вместе с приятелями он провел весь день в республиканском центре, задержался допоздна, когда перестал ходить общественный транспорт.
Переночевал мальчик в Майкопе, а утром, когда пешком возвращался домой, его и обнаружили участковые уполномоченные полиции.
В настоящее время несовершеннолетний передан родственникам.



