В Адыгее мошенник приговорен к обязательным работам

Уголовное дело в отношении майкопчанина по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России, было возбуждено в начале текущего года.

Мошенничество с причинением гражданину значительного ущерба совершено в ноябре 2014 года в одном из пунктов проката строительных инструментов в республиканском центре.

Полицейские выяснили, что клиент оставил в качестве залога свой паспорт, чужое имущество продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Стоимость инструмента, обманом похищенного у потерпевшего, составила около 82 тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина сознался в содеянном и рассказал, что сообщил владельцу проката заведомо ложные сведения о намерении исполнения обязательств по возврату строительного электроинструмента.

Оценив представленные по делу доказательства, на их основании Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор. Подсудимому назначено наказание в виде 300 часов исправительных работ.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"