
Сегодня в МВД по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание, посвященное 89-й годовщине со Дня образования Госавтоинспекции МВД России.
Участниками праздничного события стали министр генерал-майор полиции Олег Безсмельницын, его заместитель полковник полиции Махмуд Тлюстангелов, начальник управления Госавтоинспекции подполковник полиции Андрей Огурцов, личный состав подразделения.
Выступая с приветственным словом, министр отметил, что на сегодняшний день Госавтоинспекция МВД по Адыгее имеет все необходимое для решения поставленных перед ней задач. Кропотливая работа сотрудников подразделения положительно влияет на безопасность дорожного движения, повышает дисциплину как водителей, так и пешеходов.
«Прилагаемые усилия в первом полугодии текущего года позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий в республике на 18 %, погибших людей на 58 % и раненых - на 15%», - подчеркнул глава ведомства.
Начальник управления Госавтоинспекции Андрей Огурцов выразил уверенность в том, что действующие сотрудники подразделения продолжат славные традиции старших поколений и достойно выполнят все задачи, поставленные перед ними руководством ведомства. Он тепло поздравил своих подчиненных с праздником и от всей души пожелал им здоровья, семейного благополучия и успехов в их нелегкой работе.
В рамках торжественного мероприятия наиболее отличившиеся сотрудники Госавтоинспекции, добившиеся положительных результатов в служебной деятельности, были поощрены правами МВД России, а также республиканского министерства.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея