В выходные дни, 10 и 11 февраля, на территории Адыгеи зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек пострадал.
Кроме этого, в указанном периоде произошло 17 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе (7) и городе Майкопе (4).
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 2 аварии. В 4 случаях столкновения произошло в результате нарушения очередности проезда, а еще в 2 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.
В вышеуказанном периоде произошло 6 наездов на препятствие и стоящие транспортные средства.
По данным Госавтоинспекции, в эти дни выявлено и пресечено 456 нарушений дорожных правил.
К ответственности привлечены 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
Административные протоколы составлены в отношении 50 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте.
Госавтоинспекция Адыгеи обращается к водителям транспортных средств с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. В ночное время суток необходимо быть особенно внимательными на дороге и всегда придерживаться установленного скоростного режима.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея




