В выходные дни, 23 и 24 декабря, на территории Адыгеи произошло 12 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.
Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе – по 4.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 4 аварии. В 2 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 1 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.
В вышеуказанном периоде произошло 4 наезда на препятствия и стоящие транспортные средства.
По данным Госавтоинспекции, в эти дни выявлено и пресечено 425 нарушений дорожных правил.
К ответственности привлечены 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
Административные протоколы составлены в отношении 28 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте.
Госавтоинспекция Адыгеи обращается к водителям транспортных средств с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. В ночное время суток необходимо быть особенно внимательными на дороге и всегда придерживаться установленного скоростного режима.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



