В Тахтамукайском районе полицейские задержали 27-летнего иностранца, покушавшегося на сбыт героина

Информация о том, что к незаконному обороту запрещенных веществ на территории Тахтамукайского района может быть причастен 27-летний иностранный гражданин, поступила в органы внутренних дел муниципалитета около двух недель назад. С целью проверки данных сведений, сотрудниками отдела наркоконтроля МВД накануне организована операция по изобличению подозреваемого.

В ходе проведения разыскных мероприятий по месту жительства мужчины в Адыгее, оперативники обнаружили 54 свертка с содержимым неизвестного происхождения. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее. Его специалисты определили находку как героин, общей массой 18 граммов. Установлено, что данное вещество задержанный рассчитывал сбыть посредством тайниковых закладок через сеть Интернет.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор. В отношении него следствием возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК России «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном размере». Фигуранту теперь грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"