Госавтоинспекторы Адыгеи провели рейдовое мероприятие с водителями рейсовых автобусов

Насколько добросовестно водители рейсовых автобусов соблюдают Правила дорожного движения, а также действующее законодательство в сфере пассажирских перевозок, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи накануне выяснили на территории Тахтамукайского района республики. В числе организаторов данного рейдового мероприятия - начальник районной Госавтоинспекции майор полиции Адам Тлехусеж, наряды ДПС, а также руководитель территориального отдела Госавтодорнадзора Азамат Четыз.

В ходе рейда сотрудники дорожной полиции уделили внимание таким актуальным вопросам, как наличие у водителей автобусов сопутствующей документации, исправность огнетушителей, а также изучили, непосредственно, техническое состояние самих транспортных средств. При выявлении нарушений госавтоинспекторы принимали к владельцам транспорта соответствующие административные меры.

Кроме того, отдельно с водителями также были проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД и режима труда и отдыха.

Подводя итоги профилактического мероприятия, госавтоинспекторы проверили 35 автобусов, 2 из которых осуществляли организованную перевозку групп детей.

Всего выявлено 10 нарушений правил эксплуатации, в том числе 4 факта управления транспортом, не прошедшим технический осмотр. Еще в трех случаях обнаружена неисправность тахографа и составлено два материала за неуплату в срок административного штрафа.

В завершении мероприятия госавтоинспекторы еще раз призвали водителей подходить к перевозкам с максимальной ответственностью, так как именно от них зависит жизнь и здоровье пассажиров.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"