Госавтоинспекция Адыгеи держит на особом контроле дорожную обстановку в Майкопском районе

На сегодняшний день, из-за неблагоприятных погодных условий, ситуация на дорогах Адыгеи продолжает оставаться непростой. По данным республиканской Госавтоинспекции, в течение прошедших суток, для очистки и обработки автодорог противогололедными реагентами, задействовалось около 40 единиц спецтехники.

Для эффективного обеспечения безопасности участников дорожного движения, руководством МВД и ГИБДД реализован комплекс мероприятий, в том числе, увеличено количество нарядов ДПС на маршрутах патрулирования.

Особое внимание туристическому кластеру республики - Майкопскому району, где в настоящее время еще находится большое количество гостей из различных субъектов России. Там 18 января 2022 года несли службу 6 нарядов ДПС.

В целях оперативного реагирования на изменения дорожной ситуации, также сформирована специальная группа, взаимодействующая с подрядными и обслуживающими организациями Майкопского района, органами местного самоуправления.

Госавтоинспекция Адыгеи призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"