В Майкопском районе полицейскими задержан подозреваемый в серии мошенничеств

Следственным подразделением отдела МВД России по Майкопскому району возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении мошеннических действий.

Основанием для этого послужило обращение в органы внутренних дел 52-летнего жителя города Краснодара. Мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, сообщил, что путем обмана у него похитили денежные средства.

В ходе работы над раскрытием этого преступления оперативники задержали подозреваемого. Установлено, что при осуществлении ремонтных работ, фигурант заключал договоры с потерпевшим на поставку и установку электроприборов, а также различной бытовой техники. С целью получения материальной выгоды злоумышленник указывал цены на товары, которые были ниже фактических, а разницу в стоимости оставлял себе.

В настоящее время стражам правопорядка известно о четырех эпизодах противоправной деятельности указанного лица.

По уголовным дела проводится весь комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"