В Адыгее сотрудниками МВД и ФСБ изобличен иностранный граждан, подозреваемый в использовании поддельных документов

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК России «Использование заведомо подложного документа». Его фигурантом является 28-летний житель одного из государств ближнего зарубежья.

Мужчину в ходе проверочных мероприятий задержали сотрудники МВД по Республике Адыгея во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ России.

Установлено, что фигурант в марте 2019 года въехал на территорию РФ и стал проживать в городе Майкопе. По истечении срока возможного нахождения иностранного гражданина в нашей стране, мужчина не стал покидать территорию России и незаконно приобрел подложную миграционную карту.

В ходе проверки иностранец был изобличен в указанной противоправной деятельности.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо ареста на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"