В Майкопе оперативниками задержан подозреваемый в незаконном хранении крупной партии «соли»

На территории республиканского центра сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу проведены мероприятия. Их результатом стало получение информации о причастности 45-летнего ранее судимого местного жителя с противоправному деянию.

Мужчину сыщики задержали на одной из улиц в станице Ханской. При себе фигурант хранил полиэтиленовый пакет с неизвестным порошкообразным веществом. Версию оперативников подтвердило заключение экспертов-криминалистов. В свертке находилась запрещенная «соль», массой более грамма, что, в соответствии с законодательством, является крупным размером.

Пояснить происхождение пакетика задержанный затруднился. По части 2 ст. 228 УК России возбуждено уголовное дело. За такие деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Кроме этого, в эти дни стражами правопорядка задержан 36-летний житель Майкопского района. Как и в предыдущем случае, у мужчины сыщики обнаружили сверток с веществом синтетического происхождения. В отношении подозреваемого также принято процессуальное решение.

МВД призывает граждан, обладающих информацией о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщать об этом в органы внутренних дел, а также своему участковому уполномоченному полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"