Полиция Майкопа устанавливает лиц, обманом похитивших у местного жителя около 50 тысяч рублей

Потеря бдительности при общении с незнакомцами может обойтись для граждан потерей сбережений. Полицейские отмечают, что о полезных советах и призывах, многие потерпевшие вспоминают после хищения денег.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 59-летний местный житель. Мужчина рассказал, что лишился почти 50 тысяч рублей после выполнения рекомендаций человека, представившегося работником финансовой организации.

Как и в большинстве случаев, аферист ввел в заблуждение майкопчанина, заверив его в осуществлении подозрительных операций на счете. Желая не допустить хищения, потерпевший сообщил мошеннику конфиденциальные данные.

Кроме этого, несколько дней назад при аналогичных обстоятельствах злоумышленники завладели почти 40 тысячами рублей, принадлежащими 58-летней жительнице Теучежского района. В разговоре незнакомцы смогли убедить женщину осуществить определенные действия, после чего получили доступ к ее счету.

МВД по Адыгее напоминает жителям и гостям республики об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых позволит избежать финансовых потерь. Не доверяйте незнакомцам и всегда помните, что проверить достоверность сведений можно в открытых источниках, либо позвонив в банковскую организацию.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"