Полиция информирует о ситуации на дорогах Адыгеи за выходные дни

В период с 20 по 22 марта в республике зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 4 получили травмы.

В Теучежском районе 33-летняя водитель автомобиля Дэу не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с другой машиной.

В результате ДТП женщина и ее 8-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Кроме этого, в медицинские учреждения доставлены находившиеся в салонах обоих машин двое несовершеннолетних, которым 10 и 13 лет, а также мужчина, управлявший другой иномаркой.

В республиканском центре 50-летний водитель Хендай не предоставил преимущество в движении и столкнулся с встречной Шкодой. Машиной управляла 34-летняя майкопчанка. Помощь медиков понадобилась ее 38-летней пассажирке.

Также в прошедшие дни на территории Адыгеи зарегистрировано 21 ДТП без пострадавших. Большая часть из них задокументирована в городе Майкопе и Тахтамукайском районе - 10 и 8, соответственно.

В 7 случаях столкновения произошли из-за нарушения очередности проезда перекрестков, а еще в 4 водители не убедились в безопасности при движении задним ходом.

В числе основных причин также значится превышение установленного скоростного режима.

Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"