В ходе проведения профилактических мероприятий на территории республики стражами правопорядка зафиксированы новые факты реализации суррогатного алкоголя.
В Гиагинском районе оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции уличили в противоправной деятельности 70-летнюю местную жительницу. Выяснилось, что пенсионерка на дому осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не соответствующей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.
Также сотрудниками полиции собраны материалы в отношении 72-летней жительницы Майкопского района. Как и в предыдущем случае, из своего домовладения женщина занималась продажей алкогольной продукции собственного изготовления.
Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.
Полиция призывает сообщать о ставших известными случаях реализации алкоголя из домовладений по номерам дежурной части МВД по Республике Адыгея: (8772) 52-57-27, (8772) 57-17-27, на телефон 02 в ближайший отдел внутренних дел либо своему участковому уполномоченному.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея




