В Адыгее «Студенческий десант» посетил управление по вопросам миграции республиканской полиции

Второй остановкой на пути стремительно шагающего в эти дни по всей стране «Студенческого десанта» в Адыгее стало управление по вопросам миграции регионального МВД.

Студенты филологического и юридического факультетов Адыгейского государственного университета получили возможность проникнуться атмосферой деятельности, связанной с вопросами гражданства, получения паспортов и многого другого.

Встречала студентов заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея - начальник отдела по работе с гражданами РФ полковник полиции Фатима Тхаркахо. Она провела для них экскурсию в стенах подразделения.

В рамках посещения, гостям удалось лично наблюдать процесс сбора информации, необходимой для получения современного заграничного биометрического паспорта.

Остановилась Фатима Тхаркахо и на особенностях упрощения получения документов при использовании Госуслуг. В рамках активного взаимодействия с многофункциональными центрами, многие вопросы можно решить без личного посещения учреждений, а также получив при этом скидку на те или иные виды услуг.

Молодые люди также активно интересовались вопросами работы с приезжими студентами. В том числе тем, какие документы им для этого необходимы и какие условия обеспечивают законность их пребывания на территории РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"