Госавтоинспекторы провели в автошколах Красногвардейского района беседы с будущими водителями

В автошколах Красногвардейского района госавтоинспекторы провели профилактические беседы с кандидатами на получение права управления транспортным средством. Они направлены на привлечение внимания молодежи к соблюдению ПДД.

Полицейские рассказали курсантам о статистике дорожно-транспортных происшествий в районе, об опасности выезда на встречную полосу и о значимости соблюдения скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили будущим автомобилистам о дорожных ловушках и сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Им разъяснили, что использование ремней безопасности уменьшает риск гибели водителя при лобовом столкновении в 2,3 раза, при боковом - в 1,8 раза, при опрокидывании - в 5 раз. Отмечено, что при невысоких скоростях тело человека, зафиксированное ремнями, можно оградить даже от незначительных повреждений.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили профилактике управления автотранспортом в состоянии опьянения.

Указано еще на один важный фактор безопасности - размещение на транспортном средстве знака «Начинающий водитель».

В завершении госавтоинспекторы пожелали всем удачной сдачи экзаменов и безаварийной езды.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"