В автошколах Красногвардейского района госавтоинспекторы провели профилактические беседы с кандидатами на получение права управления транспортным средством. Они направлены на привлечение внимания молодежи к соблюдению ПДД.
Полицейские рассказали курсантам о статистике дорожно-транспортных происшествий в районе, об опасности выезда на встречную полосу и о значимости соблюдения скоростного режима.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили будущим автомобилистам о дорожных ловушках и сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Им разъяснили, что использование ремней безопасности уменьшает риск гибели водителя при лобовом столкновении в 2,3 раза, при боковом - в 1,8 раза, при опрокидывании - в 5 раз. Отмечено, что при невысоких скоростях тело человека, зафиксированное ремнями, можно оградить даже от незначительных повреждений.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили профилактике управления автотранспортом в состоянии опьянения.
Указано еще на один важный фактор безопасности - размещение на транспортном средстве знака «Начинающий водитель».
В завершении госавтоинспекторы пожелали всем удачной сдачи экзаменов и безаварийной езды.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея




