Сотрудниками полиции Тахтамукайского района задержан подозреваемый в угоне иномарки

Сотрудниками отдела МВД России по Тахтамукайскому району раскрыт факт неправомерного завладения транспортным средством. Несмотря на то, что преступление было совершено около 2 недель назад, оперативникам удалось вернуть автомобиль законному владельцу.

Угон был совершен 24 июня текущего года в поселке Яблоновском. Об этом в полицию заявил 21-летний житель Краснодарского края, который является владельцем машины.

После выезда следственно-оперативной группы на место происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 стати 166 УК России.

Комплекс дальнейших действий принес результат. Сыщики задержали 29-летнего ранее судимого гостя республики. На первых же допросах он дал признательные показания.

Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу. В рамках уголовного дела проводятся все необходимые мероприятия.

Говоря о статистике, то в июне 2019 года в Адыгее зарегистрировано 8 фактов неправомерного завладения автотранспортом. 3 таких преступления совершены в республиканском центре, еще по 2 - в Майкопском и Тахтамукайском районах.

Полиция Адыгеи напоминает о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел при совершении в отношении вас противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"