Полиция Адыгеи рекомендует владельцам принять меры к обеспечению сохранности имущества на стройплощадках

С приближением весны и увеличением количества теплых дней, жители республики приступают к ремонтным и строительным работам.

Следует отметить, что традиционно в это время увеличивается количество имущественных преступлений, объектами которых становятся стройматериалы, дорогостоящие электроинструменты и элементы систем отопления.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратился 28-летний житель города Краснодара. Мужчина сообщил о хищении с принадлежащего ему земельного участка около 2,5 тысяч бетонных блоков, которые он приобрел для постройки дома.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели тщательный осмотр места происшествия. В настоящее время полиция проводит мероприятия, направленные на раскрытие кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще одно процессуальное решение принято в эти дни следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу по факту хищения имущества из строящегося домовладения, принадлежащего 29-летнему майкопчанину.

Оперативники выяснили, что неизвестный путем срыва замка входной двери проник в помещение и украл около 900 метров электропроводов различных наименований.

С целью недопущения подобных фактов, МВД рекомендует владельцам имущества стараться не оставлять его без присмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"