В Адыгее полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества в сети Интернет

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 43-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что с ее банковского счета похищено 20 тысяч рублей.

Общаясь с сотрудниками следственно-оперативной группы, потерпевшая сообщила, что на одной из Интернет-площадок она подала объявление о продаже своего имущества. Вскоре по указанному номеру позвонил неизвестный и заявил о намерении приобрести его.

Несмотря на многочисленные предупреждения при обсуждении условий сделки, майкопчанка поверила клиенту и сообщила ему данные своей карты. Однако, вместо обещанного задатка, она лишилась своих денег.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают подозреваемого в совершении этого преступления.

МВД еще раз призывает граждан к бдительности. Не сообщайте данные своих счетов незнакомцам, а в случае возникновения каких-либо подозрений - сразу прекращайте общение с такими лицами.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"