В одной из школ Майкопского района руководитель ЮИД с ребятами, которые раньше входили в такие отряды, провел урок с учащимися. Личным примером и активной гражданской позицией они формируют у школьников устойчивые навыки соблюдения Правил дорожного движения.
На мероприятии, в форме занятия, взрослые рассказали ребятам о том, что сами в школьные годы состояли в этих отрядах, и гордятся тем, что сейчас могут передать свой опыт молодому поколению.
Повторив дорожные правила и знаки, мальчишки и девчонки вместе с руководителем занятий разобрали различные ситуации, к примеру, как можно не попасться в дорожные ловушки.
Затем школьники разгадали тематический кроссворд, получая за правильные ответы световозвращающие элементы. Любознательных ребят призвали изучить дорожные правила более углубленно, вступив в отряды ЮИД.
Старшее поколение надеется, что дети после подобных познавательных встреч станут примером дисциплины, взаимоуважения на дороге, будут охотно делиться со своими родными и сверстниками.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея




