Полицией Адыгеи в эти дни зарегистрировано несколько краж из автомобилей

В оперативных сводках МВД не перестают фиксироваться факты краж из автомобилей. В эти дни на территории республики вновь зарегистрировано несколько подобных заявлений.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 38-летняя жительница станицы Ханской. Женщина сообщила, что в вечерние часы неизвестные похитили аккумуляторную батарею и автомагнитолу из ее автомобиля.

В станице Гиагинской тоже имеет место аналогичное происшествие. Здесь добычей злоумышленников стали оставленные в салоне машины денежные средства в сумме более 6 тысяч рублей и личные документы хозяина.

Кражу запасных частей от грузового автомобиля также обнаружили представители одного из предприятий. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими отдела МВД России по Майкопскому району задержан 58-летний местный житель. Все похищенное изъято по месту жительства подозреваемого.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 158 УК России. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Полиция обращает внимание автовладельцев на то, что такие хищения совершаются, как правило, из автомобилей, оставленных на неохраняемых стоянках, также необорудованных сигнализациями.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"