В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортном в нетрезвом виде

Мероприятия по предупреждению случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом виде, на регулярной основе проводятся сотрудниками ГИБДД Адыгеи. Несмотря на суровые наказания, предусмотренные за совершение такого рода правонарушений, стражи правопорядка продолжают выявлять лиц, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС на одной из дорог в Красногвардейском районе был остановлен автомобиль, под управлением 40-летнего местного жителя. Странное поведение водителя вызвало подозрения у госавтоинспекторов. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило предположения полицейских о наличии алкоголя в крови мужчины.

При дальнейшей проверке было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение. На основании этого возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим 1 УК РФ.

В настоящее время автомобиль подозреваемого изъят.

Полиция напоминает, что санкцией ст. , по которой задержанный привлекается к ответственности, предусмотрено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"