11 сентября в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 55-летний местный житель. Он сообщил, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-2106 возле дома, а позже его не обнаружил.
Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, был подтвержден факт угона машины.
В ходе проведения первоначальных мероприятий полицейским удалось обнаружить ряд вещественных доказательств, которые помогли в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее судимый житель республиканской столицы. Мужчину задержали.
Угнанная машина обнаружена и возвращена владельцу.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России. Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея




