В Адыгее оперативники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную 12 лет назад

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу реализован комплекс мероприятий, в результате которого раскрыто преступление из категории ранее совершенных. Выяснилось, что к краже чужого имущества причастна 53-летняя жительница Краснодарского края.

Как установили полицейские, в ноябре 2005 года злоумышленница приезжала в республику. На протяжении некоторого времени она проживала в съемной квартире у 82-летней пенсионерки. В один из дней женщина воспользовалась отсутствием хозяйки. Она похитила сотовый телефон и около 20 тысяч рублей.

Тогда было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Подозреваемая была задержана в городе Сочи Краснодарского края.

На допросе злоумышленница не стала отрицать свою вину и дала признательные показания. По ее словам, сразу после кражи она покинула Адыгею и была убеждена, что ее противоправные деяния окажутся безнаказанными.

Санкцией ст. , по которой подозреваемая привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"