Жителю Кошехабльского района грозит до 10 лет лишения свободы за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Нередко оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея привлекают сотрудников других служб и подразделений ведомства к раскрытию преступлений данной категории. Надо отметить, что это приносит положительный результат.

Так, полицейские межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» во взаимодействии с участковыми уполномоченными провели комплекс мероприятий.

В результате по подозрению в противоправных действиях ими был задержан 42-летний ранее судимый местный житель.

На территории его домовладения сыщики обнаружили пакет с растительной массой. Из заключения о химическом исследовании изъятого вещества стало известно, что им является марихуана, весом более 120 граммов.

В соответствие с законодательством, вес наркотика подпадает под крупный размер.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ, «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"