Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея провели масштабный рейд по взысканию задолженностей по обязательным платежам, уплачиваемым в бюджет РФ – налоговым платежам, страховым взносам и административным штрафам.
В целях увеличения количества и качества отработки исполнительных производств указанных категории в мероприятиях приняли участие сотрудники уполномоченных органов и представители СМИ. Так на выезде из города Майкопа расположился мобильный пост ДПС и ФССП. Инспекторами городского отдела ГИБДД были остановлены более 50 участников дорожного движения. Из этого числа сотрудниками ФССП выявлены 30 должников по исполнительным производствам различных категорий взыскания, в том числе 10 из них произвели оплату долга на месте, 14 должников получили повестки о явке на прием к судебному приставу, а на одно транспортное средство был наложен арест.
Особое внимание уделялось так называемым «пьяным штрафам», то есть штрафам, назначенным за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде. В результате предпринятых мер, только за период с 27 по 28 августа судебные приставы Адыгеи взыскали более 2 млн. рублей задолженности по данной категории исполнительных производств.
Одновременно, на территории четырех крупных рынков города Майкопа: прошли рейды по взысканию задолженности по налоговым платежам и страховым взносам. Здесь удалось выявить более 50 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью и имеющих долги перед Пенсионным фондом и Налоговой инспекцией РФ. Были наложены аресты с изъятием имущества по 7 исполнительным производствам указанной категории, всего взыскано более 450 тыс. рублей.
Всего, за время проведения рейдовых мероприятий было отработано около 800 исполнительных производств, 652 производства окончены фактическим исполнением требований исполнительных документов.



