ГК «Ростов-Дон» на собственном поле разбил АГУ-«Адыиф» Сегодня в ростовском замке спорта «Ростов-Дон» в первом домашнем матче чемпионата Российской Федерации в новом году обыграл АГУ-«Адыиф» — команду из Майкопа. Для команд этот матч стал первым в новом году. На 15-й минуте после первого тайм-аута Фредерик Бужан на все 100% поменял состав на площадке, выпустив свежие силы, и это принесло свои плоды: на перерыв команды ушли с результатом 16:11. Начался матч для наших гандболисток непросто, половину первого тайма ростовская команда находилась в роли догоняющей. 2-ая половина встречи была не менее результативной: ростовчанки забили 22 мяча, пропустив при всем этом 13. Лучшим игроком матча стала Валерия Маслова, при всем этом одинаковое число мячей с ней (по пять) забили Барбоса и Борщенко. А лучшим игроком стала Лера Маслова, забившая 5 голов и отметившаяся 2-мя голевыми передачами. В итоге «Ростов-Дону» удалось побороть со счетом 38:24. В понедельник, 15 января, в 19:00 «Ростов-Дон» на собственной площадке сыграет с «Динамо-Синарой». 2-ой тайм начался жарко, практически сразу последовал гол от Александрины Кабрал Барбосы в ворота гостей, и к концу встречи наши девчонки увеличили разрыв до 38:24 тем самым обеспечив себе уверенную победу.
Читать новость полностью на сайте "ГОСНОВОСТИ"