Спортсмены из Адыгеи взяли две медали на чемпионате России по велоспорту Майкоп, 22 августа - ИА «Адыгея Сегодн». В Санкт-Петербурге завершился чемпионат страны по велоспорту на треке. В предпоследний день соревнований спортсмены состязались в олимпийском омниуме - это трековый велоспорт, включающий состязания по нескольким видам гонок на треке. С 2012 года он стал олимпийской дисциплиной. В олимпийском омниуме отлично показали себя спортсмены из Адыгеи - воспитанники республиканской специализированной школы по велоспорту олимпийского резерва. По итогам четырёх видов программы победу с большим отрывом у мужчин одержал Мамыр Сташ, набрав 168 очков. Серьёзная борьба за призовые места развернулась на чемпионате России и среди женщин. До последнего круга нельзя было определить победителя. С результатом 118 очков третье место в четырёх дисциплинах олимпийского омниума одержала представительница Адыгеи Елизавета Ошуркова, уступив победительнице всего два очка.
Читать новость полностью на сайте "Адыгея сегодня"